PAIEMENT SÉCURISÉ
Paypal, Visa, Mastercard...
FAIT MAIN AVEC AMOUR
Fabrication Française
LIVRAISONS SUIVIES
Dans le monde entier

Les plus belles inspirations Mariage

La Boîte à Rubans a eu la chance de participer à de merveilleux shootings d'inspiration mariage.
Voici quelques vidéos : 


SHOOTING MARIAGE "MEXICAN VIBES" 
Organisé par OUI MON CHOU, EVENT PLANNER



Une belle équipe s'est donnée rendez-vous pour vous dévoiler des inspirations de mariages romantiques et folklorique.
Un film réalisé par Mehdi Zemiri - Snuby Production Assisté de Marjorie Seignier - Seima Film 

Retrouvez ici les différents participants de cette vidéos : Oui Mon Chou : @ouimonchou_eventplanner - scénographie / art de la table / organisation Albane : @albane.demarnhac Photo Snuby Production : snuby_production Réalisation vidéo Seima Films : @seimafilm assistante vidéo Elsa Gary : @elsagary Robes Atelier NA : @ateliernaparis Costume Payenne : @payenne Créations Florales (y compris accessoires cheveux mariée) Amelys Crea : @amelyscrea Bijoux Emmanuelle Granger : @manuenima Coiffure Suany Make Up : @suanymakeup Maquillage Mood : @moodcupcakesfactory Pâtisserie La Boîte à Rubans : @laboitearubans Rideau de rubans, accessoires rubans Marlène Wood : @marlene_wood_creation sets de table, n° de table et panneau prestataires Boholivia : @boho_olivia_shop attrape-rêve et bougies Aud'Coco : @audcoco.fr noix de coco, distributeur de jus de fruits Higher Fibres : @higherfibres suspension en macramé, pots cactus Mini Plume : @miniplumecreation accessoire petite fille (couronne de fleurs et ceinture) les Petits Inclassables : @lespetitsinclassables tenues enfants La Fille du Facteur : @la_fille_du_facteur papeterie Patrimonio Inmaterial : @patrimonio_inmaterial guirlandes en papier découpé blanches


SHOOTING MARIAGE "CITY TRIP LISBONNE" 
Organisé par les étudiantes de l'école du Mariage Jaëlys Paris

Alfama de Lisbonne [City Trip] from ASM FILMMAKER on Vimeo.


SHOOTING MARIAGE "TIMELESS ELEGANCE" 
Organisé par Pauline, wedding planner PROVENCE EMOI

Mariage au Mas des Comtes de Provence // Sebastien CABANES SJ Studio from Sébastien CABANES // Filmmaker on Vimeo.


SHOOTING MARIAGE "JARDIN D'HIVER" 
Organisé par Pauline, wedding planner PROVENCE EMOI

Jardin d'Hiver - version longue from Vincent TESNIERE on Vimeo.

L’amour est comme une tasse de thé, quand l’équilibre parfait se fait entre l’amertume des feuilles de thé, la douceur du sucre et la caresse du lait. - Nusrat Imroz Tisha –
Au cœur de l’hiver Margaux et Olivier ont trouvé l’amour. A l’abris des regards, avec comme seul témoin le jardin endormi, ils ont échangé leurs vœux les mains froides et les joues rosies, tout en poésie, délicatesse et raffinement.

Organisation : Provence Emoi
Lieur de réception : Gros Driou
Photographe : Thomas Bertini Photography
Vidéaste : Vincent Tesniere - Filmmaker
MUA / Coiffeur : Mary France
Fleuriste : Laurie Lavaud
Vaisselle / Décoratrice : Le comptoir de Julia
Accessoires Rubans / Espadrilles : La Boite à Rubans
Mobilier : BeLounge France
Graphiste : Marion Léger
Mariés : Margaux Caffarel + Olivier – Enjoy Models Management
Robe : Lie Dil
Accessoires mariée : Mon Truc en bulle, bijoux et accessoires mariage
Costume : Igilles - Guglielmo G
Accessoires marié : Onissia
Alliances : ZEINA ALLIANCES
Biscuits : Shanty Biscuits